Служу по контракту второй месяц, мне 23 года, имею статью 158 ч 2, могу ли я поступить в высшее военное училище?

• г. Горно-Алтайск

Служу по контракту второй месяц, мне 23 года, имею статью 158 ч 2, могу ли я поступить в высшее военное училище?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, наличие судимости может послужить основанием для увольнения Вас с военной службы в связи с НУК, в связи с чем, скорее всего Вам командованием воинской части будет отказано в Вашей просьбе о поступлении в военный ВУЗ.

Дело прекращено по примирению сторон.

Данное основание прекращения уголовного дела является не реабилитирующим.

Это я итак знаю, мне говорили тоже самое про контракт. Скажите шанс у меня есть?