Можно ли получить гражданство России по упрощенному порядку для граждан Украины с ВНЖ?
199₽ VIP

• г. Владимир

Я не житель ДНР и ЛНР и не Крыма. Гражданка Украины. У меня есть ВНЖ. могу ли я получить гражданство России по упрощенному порядку в связи с указом президента от 29.04 2019 № 187?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не можете. Т.к. нет условий для упрощенного получения, исходя из вашего вопроса. В общем порядке можете получить на основании ст. 13 ФЗ О гражданстве РФ.

всем украинцам пока гражданство по упрощенной схеме не выдают. Указом президента от 29.04 2019 № 187 это не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Нет, если не житель ДНР и ЛНР. Если бы были, то т.к. есть вид на жительство, т.е. согласно ст.14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" и Указу Президента РФ от 29 апреля 2019 г. N 187 "Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке" в упрощенном порядке Вы могли бы получить гражданство РФ, но в случае, указанном в Указе, которым предоставлено право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации":

а) гражданам Украины, не имеющим гражданства (подданства) другого государства, родившимся и постоянно проживавшим на территориях Республики Крым и г. Севастополя, выехавшим за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 г., а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям;

б) лицам без гражданства, родившимся и постоянно проживавшим на территориях Республики Крым и г. Севастополя, выехавшим за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 г., а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям;

в) гражданам Украины и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), вид на жительство в Российской Федерации (далее - вид на жительство), удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (далее - свидетельство о предоставлении временного убежища) или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям;

г) иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые сами либо родственники по прямой восходящей линии, усыновители или супруги которых были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР, а также их родственникам по прямой нисходящей линии, усыновленным (удочеренным) детям и супругам;

д) гражданам Исламской Республики Афганистан, Республики Ирак, Йеменской Республики и Сирийской Арабской Республики, родившимся на территории РСФСР и состоявшим в прошлом в гражданстве СССР, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я не житель ДНР и ЛНР а также крыма. Гражданка Украины. У меня ВНЖ в России. Имею ли я право подать на упрощенное гражданство в связи с указом президента от 29.04.2019 №187?

Я гражданка Украины, Херсонская область. Имею ВНЖ в РФ. Могу ли получить гражданство в упрощенном порядке по Указу Президента РФ от 29.04.2019 г. ?

Я гражданка Украины. Проживаю в АР КРЫМ. В данное время работаю в МОСКВЕ. Я могу получить гражданство РОССИИ в упращённом порядке.? это связано с напряжённой ситуацией которая сейчас на украине-в крыму.

Я гражданка Украины. Дочь-гражданка России. Я пенсионерка. Могу ли я подать на упрощенное получения гражданства в связи с новым указом президента России ГОВ. В.ПУТИНА.

Украинка,81 год, находится в Крыму (!) у детей (граждане России, прописка Крым), желает получить гражданство России. Вопрос: имеет ли женщина право подавать документы на гражданство или нужно сначала подавать на ВНЖ, но минуя РВП? В ФМС Крыма ей сказали категорично, что без РВП ей не получить ни ВНЖ, ни гражданства РФ. Разве Закон не позволяет получить гражданство в этом случае в упрощенном порядке на территории Крыма?

Украины хочет получить гражданство России). В отделении УФМС говорят, что упрощенки нет. Если есть, то прошу указать ссылку.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Крыма, в 2014 г. под воздействием обстоятельств отказался от гражданства РФ и получил ВНЖ. Постоянно проживаю в Крыму, работаю, женат на гражданке РФ. В Крыму также проживают мои родители — пенсионеры — граждане РФ. Возможно ли мне получить гражданство и РФ и в каком порядке?

Я гражданка Украины (ДНР) живу в Таганроге есть РВП, могу я получить гражданство России по упращенному порядку по новому указу с паспортом украинским или только с паспортом ДНР? куда мне нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение