Гражданка Украины проживает в Крыму, работает в Москве и рассматривает возможность упрощенного получения гражданства России.

• г. Пущино

Я гражданка Украины. Проживаю в АР КРЫМ. В данное время работаю в МОСКВЕ. Я могу получить гражданство РОССИИ в упращённом порядке.? это связано с напряжённой ситуацией которая сейчас на украине-в крыму.

Ответы на вопрос (1):

Случаи, когда иностранный гражданин может получить гражданство в упрощенном порядке приведены в ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"