Выведение септиков за забор - законность и правила

• г. Казань

У соседей в частном доме выведен септик на улицу за забор (территория города). Это законно? Ведь у многих свои скважины. На сколько я знаю септики должны находиться на своей территории.

Ответы на вопрос (1):

В санэпидназор жалуйтесь, они проверят, насколько это правильно.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать проживает в селе кетово Курганской области в двух квартирном доме. Возле дома на территории полисадника мой отец в 1992 году без разрешения администрации села Кетово установил емкость металическую 3 кубовую под септик (канализация). Заселившиеся 2 года назад соседи самовольно с разрешения администрации села Кетово подключили к септику канализацию своей квартиры. Данное их действие мы обжаловали в суде. Суд вынес решение что емкость под септик принадлежит нам и мы можем делать с ним что хотим но не обязал соседей отключится от септика. Но емкость под септик установлена в полисаднике территория которого принадлежит администрации села Кетово. Помогите как обязать соседей отключится от септика. Что можно предпринять чтобы не переносить септик в огород и оставить его на территории полисадника?

Частный дом был поделен на 2 хозяина (через суд было проведено межевание, дом и земля находится в частной собственности, не совместная), наш забор находится возле дороги, т е выходит к прилегающей территории полностью, у соседей со стороны прилегающей территории только калитка. Сосед сделал на моей прилегающей территории септик, метрах в 4 от моего забора и в метрах в 5-6 от моих окон, обязан ли он убрать свой септик?

Есть ли возможность узаконить септик, который находиться у забора дома со стороны улицы? При этом строение септика не нарушает архитектуру улицы. Расположен в палисаднике. Территория частного домовладения очень узкая и не располагает местом для построения септика. Уже имеющаяся старая сточная яма, вызвала растрескивание стен домостроений. Какие веские аргументы могут повлиять на положительный ответ комиссии? Спасибо!

Частный дом был поделен на 2 хозяина (через суд было проведено межевание, дом и земля находится в частной собственности, не совместная), наш забор находится возле дороги, т е выходит к прилегающей территории полностью, у соседей со стороны прилегающей территории только калитка. Сосед сделал на моей прилегающей территории септик, метрах в 4 от моего забора, в метрах в 5-6 от моих окон и моего колодца, и в обязан ли он убрать свой септик?

Можно ли разместить септик вне своей территории? У нас частный дом на двух хозяев. Сосед сделал септик за воротами своего дома. Мы ходим мимо этого септика. От него запах. При переполнении, из него течёт. Вся жидкость течёт мимо наших окон к воротам нашего дома. Можем ли мы предъявить претензии на соседий СЭС.

Здравствуйте. В частном доме проведена вода но нет септика туалет находится на улице. Нужен ли в этом случае септик. Вода сливается в дренажный колодец. Если ли в этом случае нарушения и что нам за это грозит?

Может ли застройщик отключить наш дом от септика? Как выяснилось спустя 8 лет, септик на земле застройщика. Дом строил он, подключал к септику он же. А сейчас спустя время нам сообщает, что ему мешает наш септик. По тех. паспорту у нас стоит септик. У нас частный дом, долевое строительство на 6 владельцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сельская горная местность, сосед сделал глухой забор из блоков выше моего дома и выравниванил и поднял свой участок на 3 метра, высота забора больше 8 метров. На его территории от забора в 2 метре находиться септик который был поставлен на землю. Септик протекает в этой стене заборе и подтекает ко мне во двор. Страх что это все завалиться. С соседями разговаривали, это бесполезно. С чего мне начать и какие мои права?

На моем участке расположен септик, подъезд к нему возможен только через территорию детского сада, причем есть возможность провести трубу до септика детского сада по границе участка и место подсоединения к септику будет рядом с септиком садика. Написано заявление на имя директора садика. Пока ответа нет, решается вопрос с СЭС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение