Заблокированы счета в Сбербанке и сняты денежные средства - возможно ли отменить судебный приказ или обжаловать его в вышестоящую инстанцию после 30 дней?

• г. Владивосток

День добрый, пришла смс о том что, заблокировали счета в сбербанке и сняли все денежные средства. На основании судебного приказа от 18,03,19 г. повестки и оповещения от судебного участка не получал и не знал. Возможно ли отменить судебный приказ или обжаловать в вышестоящую инстанцию если прошло уже более 30 дней?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Вам заявление надо на писать в суд об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Александр, да можете, подавайте ходатайство на восстановление упущенного срока и возражение на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне пришла смс с банка о том что у меня со счёта приставы сняли денежные средства 25000 руб. Судебный приказ от 18.09.2017 № 2-1802/2017. От куда взялась задолженность я не знаю, ранее повестки в суд не получал.

Как узнать содержание судебного приказа при наличии его номера и можно ли его отменить?

Пришло СМС сообщение о списании денежных средств с банковской карты по судебному приказу. Что за приказ и за что это наказание не понятно. Самого судебного приказа не получал.

Вчера заблокировали карты сбербанка. На основании судебного приказа. Но взыскателем выступают не судебные приставы, а МКК. Судебный приказ я не получала и ознакомлена с ним не была. Скажите может ли МКК взыскивать долг по судебному приказу без судебных приставов.

Как правильно поступить в такой ситуации: 17.12.2019 г. мировой судья вынес судебный приказ. Должник данный судебный приказ не получал вообще и о том, что взыскатель обратился в суд, не имел понятия. Данный судебный приказ не был передан судебным приставам. Но буквально вчера, а именно 23.03.2022 г., взыскатель самостоятельно передал в банк судебный приказ от 17.12.2019 г. и на счета наложили арест.

Считаю, что срок исковой давности по данному судебному приказу истек или еще нет? Как отменить арест в банке? Возможно ли вернуть списанные денежные средства? Или необходимо писать ходатайство о восстановлении срока на обжалование судебного приказа, но прошло уже более 3-х лет?

Сбербанк на основании судебного приказа списал с моего счёта денежные средства. Судебный приказ был обжалован и вынесено определение об отмене судебного приказа. При обращении в сбербанк о возврате денежных средств, сбербанк отказал и посоветовал обращаться к взыскателю. Взыскатель тоже отказывается возвращать денежные средства хотя у него есть официально зарегестрированное определение о отмене судебного приказа. Что мне делать и куда обратиться?

Пришло письмо от мировых судей, что прошел суд с русским стандартом где мне выставили счет. Судебный приказ был обжалован юристом. Больше мне писем не приходило. Приказ от 05.09.2016. Сегодня 13.11.2016 мне пришли смс что мои счета в сбербанке аристованы на основании судебного приказа. Зарплату получаю на сберкнижку, но есть и карта сбербанка на которой выставлен счет по кредиту. Что мне делать?

Сегодня получил смс-сообщение от Сбербанка, в котором шла речь о том что на мои счета наложен арест по судебному приказу мирового судьи от февраля текущего года. Но дело в том, что никаких уведомлений, повесток и тем более копии судебного приказа я не получал из суда по этому делу. Что делать в такой ситуации? Возможно ли отменить этот судебный приказ теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У девушки моей появился судебный приказ. Она узнала о нем только из смс о снятии денежных средств и об аресте счета... Зашли в фссп и действительно он есть... Задолженность по жил площади и коммунальным услугам в квартире в которой она не живёт... Можно ли отменить судебный приказ на основании того что не знали о нем? И возможно ли вернуть денежные средства если они являются не источником дохода? Либо на основании отмены судебного приказа?

Мне пришло постановление о возбуждение исполнительного производства на основании судебного приказа от 28,08,2020. Как мне отменить судебный приказ и постановление, так ка сроки прошли потому что я не получала судебный приказ.

Был судебный приказ по оплате задолженности за электроэнергию. Банковскую карту и расчетный счёт, на который перечисляют детское пособие, заблокировали. Через некоторое время отменили судебный приказ по причине моего возражения. Арест с карты и счета в Сбербанке не сняли. В ССП такого исполнительного производства нет, спрашивать не с кого. В сбытовой компании, которая обращалась в суд, сказали что отменять ничего не будут, пока не состоится судебное заседание. Может ли Сбербанк отменить арест средств на основании судебного решения об отмене судебного приказа или только заявитель может отменить (в данном случае сбытовая компания)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение