Как поступить, если письма-счастья о превышении скорости не получены, но пришли извещения о должничестве перед судебным приставом - вопрос о плате исполнительного сбора.

• г. Рязань

Что делать если "Письма-счастья" (штрафные квитанции о превышении скорости) по адресу проживания не приходили, а пришли извещения на прием к судебному приставу исполнителю как должника по исполнительному производству? И должен ли я платить исполнительный сбор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Исполнительский сбор платится, если Вы не успели оплатить добровольно сумму штрафа в пятидневный срок со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства. А ознакомится с документами, по основанию которых возбудили исполнительное производство Вы вправе у судебных приставов.