Что означает отмена судебного постановления аппеляционным судом и принятие нового решения

• г. Москва

В решение аппеляционного суда было написано: Отменить судебное постановление полностью, принять новое решение. Значит ли это что дело отправили в суд первой инстанции для принятия нового решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это значит, что суд апелляционной инстанции вынес свое решение.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Апелляционная инстанция сама приняла новое решение. Сущность нового решения прочитайте в апелляционном определении.

Спросить
Пожаловаться

Мной была подана аппеляционная жалоба в суд первой инстанции (он же выносил решение). Вчера состоялся суд в Московском городском суде. Перед судом мне прислали повестку и постановление, в нем было написано, что суд будет проходить по правилам производства суда первой инстанции. Суть моей жалобы в том, что я была не согласна с требованиями банка (с % и суммой долга). На вчерашнем заседании, когда я изложила свои возражения и доводы, мне сказали, что решение суда отменяют полностью. Но сегодня на сайте суда я увидела запись "Отменить судебное постановление полностью, принять новое решение". Позвонила в суд узнать что это значит, мне ответили "ждите решение, его Вам вышлют". Подскажите пожалуйста, что значит формулировка "Отменить судебное постановление полностью, принять новое решение" в этом конкретном случае? Спасибо.

Здравтвуйте! Мой вопрос о кассационном производстве.

Согласно ст 361 ГПК суд кассационной инстанции вправе:-...изменить или отменить решение суда первой инстанции и принять новое решение, не передавая дело на новое рассмотрение, если обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены на основании имеющихся и дополнительно представленных доказательств;

- отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения.

ВОПРОС: а на практике эти случаи наксколько часто встречаются (я имею ввиду принятие нового решения, не передавая дело на новое рассмотрение?

Спасибо.

По решению суда первой инстанции организации запретили эксплуатацию помещений до устранения в них нарушений пожарной безопасности. Организация подала апелляцию и за время, которое прошло после решения первой инстанции нарушения были устранены. Пожарный инспектор это подтвердил. Как вести себя в апелляции процессуально (ведь у организации новые доказательства, которых не было в первой инстанции) и что просить? Отменить или изменить решение суда первой инстанции и принять по делу новое решение либо отменить решение суда первой инстанции прекратить производство по делу?

Спасибо!

1.Определение апелляционной инстанции отменить

2. Решение районного суда отменить.

3.Гражданское дело направить в суд первой инстанции, для принятия нового решения

Может ли это все сделать Кассация в своём решении если есть тому доказательства? Нарушения материального и процесуального права.

Суд кассационной инстанции по гражданскому делу отменил определение апелляционной инстанции и отправил дело на новое рассмотрение с рекомендациями для принятия решения, но суд апелляционной инстанции рекомендации Кассационного суда не учел и принял по делу такое же решение, которое кассационный суд отменил. Куда теперь обжаловать решение аппеляционноо суда в верховный суд или опять в касационный суд?

Может ли суд высшей инстанции направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, даже если его просили только отменить решение первой инстанции и принять новое судебное постановление? Спасибо.

1. Отправлять жалобу на Поварская 15?

2. Что лучше указать в просьбе:

2) отменить судебное постановление суда первой, второй или надзорной инстанции полностью и направить дело на новое рассмотрение; или

5) отменить судебное постановление суда первой, второй или надзорной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело для нового рассмотрения.

3. 6 месяцев на подачу надзорной по каждой инстанции или на все?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что может означать решение арбитражного суда в котором написано Отменить решение суда первой инстанции и постановление апелляционной инстанции полностью, и передать дело на новое рассмотрение.

Кассационный суд отменил решение аппеляционного суда и направил дело на новое рассмотрение в аппеляционный суд, при новом рассмотрении в аппеояциооном суде ответчик имеет право предоставить суду доказательство которые небыли предоставлены суду первой инстанции?

Часть 2 Полномочия суда апелляционной инстанции: суд может отменить решение суда первой инстанции полностью и принять по административному делу новое решение. Вот какое может быть это решение? Примеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение