Могу ли я не писать заявление о том, что не имею претензий или это необходимо?

• г. Москва

Могу ли я не писать заявление о том, что не имею притензии или это необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все зависит от ситуации. В принципе, судя по постановке вопроса это заявление больше нужно не Вам, соответственно, можете не писать.

Можете, данный вид заявления дается исключительно добровольно. Другое дело, что компенсировать Вам какой либо ущерб если Вы не дадите соответствующей расписки, нет никакого смысла.