Высокие тарифы на электроэнергию на ТНС Энерго - Может ли организация написать жалобу в Прокуратуру

• г. Воронеж

Вправе ли организации написать жалобу в Прокуратуру на высокие тарифы по электроэнергии на ТНС Энерго (наша область находится вблизи атомной электростанции, а тариф один из самых высоких по стране)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, тарифы можно обжаловать в прокуратуру. Но нужно будет обосновать почему тарифы завышены. Для этого нужно изучать документы, поданные ТНС Энерго в комитет по тарифам.

Статья 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" дает право гражданам, объединениям граждан, в том числе юридических лиц, на обращение в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.