Нужно ли платить за повторную судебную экспертизу в дтп без страховки и что делать в такой ситуации?

• г. Белгород

Доброго времени суток уважаемые юристы, значит суть вопроса я виновник дтп без страховки вторая сторона тоже без страховки. Потерпевшие сделали независимую экспертизу в которой я сомневаюсь на внушительную сумму с тем что машине 18 лет. Завтра уже окончательное судовое заседание, мой юрист говорит что повторная уже судебная экспертиза будет стоит в районе 15 тысяч рублей. Скажите так ли на самом деле? Чувствую меня хотят нагреть на кругленькую сумму. Что делать.?

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство о назначении экспертизы, укажите, что не согласны с проведенной истцом, так как не вызвались на неё, так как не учел эксперт обстоятельств...

Здравствуйте. Чтобы не чувствовать, а знать, надо заявить ходатайство о судебной экспертизе. Стоимость судебной экспертизы соответствует сложившимся расценкам в Вашей области. В Москве такая экспертиза стоит от 30 000 руб. Решайте сами, что будете делать - платить сомнительный для Вас ущерб по решению суда, или оплатить судебную экспертизу. А какое она примет решение: больше, или меньше, узнаете только после её проведения, если решитесь оплатить.