Характер оскорблений в СМС - является ли это административным правонарушением?

• г. Южно-Сахалинск

Если по смс от человека были получены оскорбления, в том числе имело место такое выражение как: "сука, конченные суки"

Является ли это административным правонарушением? Местная полиция отписала что это выражение не является неприличной формой унижения чести и достоинства другого лица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос наличия либо отсутствия в обращении к Вам оскорбления, унижения чести и достоинства входит в компетенцию экспертов-лингвистов. Однозначно сотрудники Полиции самостоятельно не в праве определять является какое-либо выражение унижающим либо нет. По Вашему заявлению должна была быть проведена проверка, рекомендую Вам ознакомится с материалами данной проверки и на основании этого принимать решения о дальнейших действиях.