Оценка юридической чистоты и рисков кредитного договора через брокера - развод или правомерная услуга?

• г. Тамбов

Я хочу взять кредит через брокера. Самостоятельно не получается, испорчена КИ в прошлом (сейчас просрочек нет, пол года пользуюсь кредиткой сбербанка, плачу вовремя, но банки все равно отказывают). Нашла в интернете одну фирму... они предложили мне заключить с ними договор, прислали его электронную версию. Могу ли я переслать вам этот договор с целью проверки юридической чистоты и рисков? В принципе, ознакомилась, ничего не настораживает... но все же! И да, есть одна деталь... в договоре не прописанная: до момента получения своего кредита я должна заплатить им 2200 р "для заказа моей кредитной истории". Это "развод"?)

Ответы на вопрос (5):

Конечно развод. Потеряете деньги и время. То, что Вам прислали пустую форму договора, не несет никаких гарантий. Он же не подписан фирмой?

Маргарита, добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Как Вы вышли на эту фирму?

Подписан, печать стоит...

Добрый день, некоторые люди пользуются, но в договоре есть пункт, что если возьмёте кредит где то самостоятельно, то несёте риск штрафных санкций.

В целом данные организации ничего особенного не делают, просто отправляют заявки на кредиты и все. Кредитную историю вы можете запросить замостоятельно единожды в год.

Добрый день. Кредитную историю заказать стоит 1 500 рублей. Одобрение заявки зависит от лояльности банка (она у всех банков разная.

Кредитная история необходима брокерам, что бы знать в какой банк направлять заявку.

Очень плохо, что вы сами обошли все банка. Так как каждое обращение отражается в кредитной истории и чем больше обращений и отказов, тем ниже скоринговый бал.

Почитай отзывы о фирме в интернете, узнайте у знакомых, может кто пользовался услугами фирмы.