Как подать заявление в ЗАГС, если жених находится в море и находится на суше только на два часа в Ростове, а я и жених - астраханцы?

• г. Астрахань

Вечер добрый! Скажите пожалуйста, жених уехал в море, не успели подать заявление в загс! На сушу выходит только на два часа (но это только в Ростове), я в Астрахани и он тоже астраханец. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся. Можно подать заявление в ЗАГС когда он вернется.

Нам необходимо заранее выбрать дату! Когла приедет, времени ждать не будет! Надо все подготовить когда он вернётся!

Олеся, добрый вечер. Есть возможность только заверить его подпись на заявлении нотариально, затем выслать какой-нибудь быстрой службой доставки документов Вам. Вопрос только, успеет ли он это сделать за 2 часа стоянки.. Капитан, к сожалению, не обладает полномочием заверить его подпись на данном заявлении (ст. 26 Закона "Об актах гражданского состояния").