Проблемы с заказанным диваном - возможен ли возврат денежных средств?

• г. Екатеринбург

11 мая 2019 года заключила дкп на изготовление дивана, в котором было указана модель дивана и ткань из которой сделают диван, диван в длину должен быть 1950, но когда нам его привезли он вышел все 2010, мы его не приняли так как мы его даже не смогли расстелить, других вариантов диванов мне менеджер не подобрал, могут ли мне вернуть деньги обратно, заявление написала на возврат денежных средств, но магазин мне звонит и уточняет нюансы всякие. Мол диван на заказ, но кроме ткани в Дкп никаких индивидуальных параметров нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии магазину. Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке.

В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в суд.

А каким способом вы договаривались о длине дивана, если эта характеристика не была указана в ДКП?

В образце данной модели дивана указаны параметры. (Ширина, длина, глубина)

Вам обязаны вернуть денежные средства, т.к. договор продавцом выполнен не был. возможно взыскать штраф за неисполнение требований потребителя (ст.18 ФЗ ОЗПП).