Если решение пересылается по почте, а это 3-4 дня входит ли срок доставки письма в период обжалования решения.

• г. Владивосток

Как по закону судья обязан ознакомить участников процесса с судебным решением, если один из участников отсутствовал на заседании и решение принято без его участия. Если решение пересылается по почте, а это 3-4 дня входит ли срок доставки письма в период обжалования решения.

Ответы на вопрос (1):

Пересылается по почте. И период пересылки входит в срок. Если Вам не хватает времени на написание жалобы - можете ходатайствовать о восстановлении пропущенного процессуального срока, обосновав это ходатайство как раз временем пробега почты.