Отказ директора гимназии в зачислении младшего брата - нарушение прав и произвол

• г. Екатеринбург

Ребенок проходил тестирование во 2 класс творчесской гимназии. Поскольку по тестированию показал лучший результат, мама была приглашена на собеседование с директором гимназии. На собеседовании в претенденте директор гимназии узнпла младшего брата ребенка, который обучался в этой гимназии ранее 6 лет назад и помле 4-го класса перешёл в более сильное учебное заведение. По этой причине младшему брату в грубых выражениях было отказано в зачислении, якобы он тоже с его результатами тестирования скоро от них уйдёт, а им нужны дети, которые будут у них учится до выпуска. В письменном отказе указана причина - отсутствие свободных мест. Усматриваю грубейшее нпрушение прав моего ребенка и неправовой произвол со стороны директора гимназии.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать данное решение.