Отказали в приеме ребенка в гимназию в Екатеринбурге из-за низкого уровня знаний - правомерность проведения тестирования и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

Переехали в Екатеринбург из другого города. Ребенка не берут в гимназию по месту прописки переводом в 8 класс на учебный год 2018. Устроили тестирование. Якобы, из-за низкого уровня знаний, показанного при тестировании отказали в приеме в гимназию. Правомерно ли проведение тестирования? И что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Отказали неправомерно, поскольку никакие тестирования в данном случае не могут быть применены, обязаны ребёнку предоставить место в классе. Если отказывают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру немедленно.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в другой город. Начали искать школу. На сайте одной из гимназий увидели 6 вакантных мест. До этого также обучались в гимназии с повышенным уровнем. Обратились, назначили тестирование. Тестирование нашего первоклассника (действующего) проходило без присутствия родителей, в классе, где шёл урок, потом перемена и контакта с учителем у неё не было. На следующий день мне позвонили и отказали в приёме, объяснив тем, что мест в школе нет, был лист ожидания и взяли детей из него. Однако, на сайте вакантные места были до нашего тестирования месяц и скорее всего листа ожидания не было. В комитете образования ответили, что решает только директор и помочь нам не могут. Правомерно ли было проведено тестирование и отказ.

Школа по месту жительства нас не устраивает, хотим перевести в школу по прописке, идем в 7 класс. В школе, что по прописке, прошли тестирование, нам сказали, если результаты тестирования будут на 2, то не возьмут. Правомерно ли это?

При приеме на работу прошел платное тестирование по направлению от работодателя (3000 р.). Обязан ли работодатель возместить стоимость тестирования.

Спасибо.

Ребенок проходил тестирование во 2 класс творчесской гимназии. Поскольку по тестированию показал лучший результат, мама была приглашена на собеседование с директором гимназии. На собеседовании в претенденте директор гимназии узнпла младшего брата ребенка, который обучался в этой гимназии ранее 6 лет назад и помле 4-го класса перешёл в более сильное учебное заведение. По этой причине младшему брату в грубых выражениях было отказано в зачислении, якобы он тоже с его результатами тестирования скоро от них уйдёт, а им нужны дети, которые будут у них учится до выпуска. В письменном отказе указана причина - отсутствие свободных мест. Усматриваю грубейшее нпрушение прав моего ребенка и неправовой произвол со стороны директора гимназии.

Ребенку отказывают в поступлении в 10 класс ссылаясь на какое то тестирование и на рейтинг который сложился в результате этого тестирования.

Ребенок переехал в другое место жительства, сделали годовую временную регистрацию, жена пошла в школу (гимназию) по месту прописки. В школе предложили ребенку пройти тестирования, по этогам тестирования ему отказали, сославшись на то что он не ответил на задания (задания были явно не для 4 х классника). Подскажите, вправе школа отказать на основе тестирования ребенка и правомерны вообще какие либо тесты? Большое спасибо за ответ.

Ситуация следующая - я ИП и намерен оказывать услугу для учащихся средних общеобразовательных школ. Услуга - проведение тестирования по профориентации.

Для проведения тестирования мне необходимо помещение в школе на 3-4 часа.

Подскажите каким образом мне нужно оформлять аренду и плату за аренду.

Тестирование платное и проводиться с письменного согласия родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас не принимают в 8 класс по прописке, ссылаясь на то, что нет мест. Прошли тестирование, на стрессе дочь завалила. Пригласили на завтра. А можно ли просто пройти в школу без тестирования? Правомерно ли принимать учеников из других районов по результатам теста?

Ребёнок писал тестирование на перевод в 7 класс. Родители не были предупреждены, заявление не писали. Теперь переводят в другой класс по результатам тестирования. Как можно оспорить?

Что делать если ребёнка заставляют подписывать согласие на анонимные тестирование, что то там связанное с психологическим-наркотическим... я против этих тестирований... дочке 16 лет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение