Отказали в приеме ребенка в гимназию в Екатеринбурге из-за низкого уровня знаний - правомерность проведения тестирования и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

Переехали в Екатеринбург из другого города. Ребенка не берут в гимназию по месту прописки переводом в 8 класс на учебный год 2018. Устроили тестирование. Якобы, из-за низкого уровня знаний, показанного при тестировании отказали в приеме в гимназию. Правомерно ли проведение тестирования? И что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Отказали неправомерно, поскольку никакие тестирования в данном случае не могут быть применены, обязаны ребёнку предоставить место в классе. Если отказывают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру немедленно.