Является ли оскорблением ребенка, если учитель называет его частью психа перед другими?

• г. Саратов

Является ли оскорблением ребенка, если учитель сказал напутсвенно своему чаду, чтоб тот не связывался с психом, в присутствии постороннего?

Ответы на вопрос (1):

Можно привлекать за клевету (УК РФ Статья 128.1) и можно привлекать за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ)