Как правильно составить расписку или договор займа при взятии кредита на свое имя для другого человека, который обязуется его выплатить?

• г. Москва

Взял кридит на свое имя, для другого человека, который обязуется его выплатить. Вопрос следующий как составляется расписка о выплате или это договор займа и как его правильно составить?

Ответы на вопрос (2):

Составьте с ним договор займа денежных средств или расписку о выдаче займа.

Дмитрий, да, это договор займа. Поскольку кредит оформлен на Вас, именно Вы являетесь заемщиком и лицом, обязанным его банку возвратить со всеми процентами. Поэтому, поскольку эти деньги Вы даете в долг, желательно составить договор займа, а не одну только расписку.