Покупатель требует расторжение предварительного договора и возврат задатка - готовность к судебному разбирательству. Возможность выставления дома на продажу после окончания договора - может ли договор продлиться без согласия

• г. Ростов-на-Дону

Покупатель подает в суд требует расторгнуть предварительный договор и вернуть выплаченный задаток. Я задаток не возвращаю и готов судиться.

Могу ли я выставить дом на продажу со дня окончания предварительного договора. Возможны ли обстоятельства при которых договор будет продлен без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете выставить дом на продажу, спора о праве собственности не имеется. Договор не может быть пролонгирован без согласия сторон.