Незаконный судебный приказ - мужчина из Жигулевска оспаривает долг перед банком «ХОУМ Кредит»

• г. Самара

Мужчина (прож. В Жигулевске) в 2007 году взял в банке «ХОУМ Кредит» (в Жигулевске) кредит на 60 тыс. руб. Выплатил в счет погашения 70 тыс. руб. Ему позвонили из банка и сказали что он должен ещё 120 тыс. руб. После этого он перестал платить. В апреле 2011 года в Казани (?) вынесен судебный приказ о взыскании с него 119 тыс. руб. в пользу банка (проценты).

О суде он вообще ничего не знал, не пришло ни одной повестки ни телеграммы. Почему суд был в Казани?,-это неразрешимая загадка. Но судебный приказ он получил в феврале 2012 года простым письмом.

Все ли тут законно?

Вступил ли в силу судебный приказ?

Можно ли как то обжаловать всю эту ситуацию? Как тут быть-подскажите! Ситуация явно ненормальная.

Ответы на вопрос (2):

Готов помочь Вам быстро отменить судебный приказ, пришлите его копию или реквизиты - какой судья за каким номером дела выдал приказ, когда получен, какая дата стоит на почтовом конверте. Пишите или звоните мне.

Срочно пишите заявление об отмене судебного приказа;

общее правило - дела рассматриваются по месту жительства ответсчика - если нарушены правила подсудности, то на этом основании можно требовать отмены решения;

-размер неустойки может быть уменьшен на основании ст.333ГК РФ: если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку;

- также основание к отмене решения является неизвещение о месте и времени судебного заселания...