Правомерность постройки крытого ангара на границе участков - расстояние и высота соблюдены?

• г. Тамбов

Мой сосед построил крытый ангар длинной 9 метров высотой 4,5 метра на самой границы участков на восточной стороне моего участка. Из-за у меня постоянно на участке сыро и темно. Правомерно ли он построил? Какое расстояние и высоту он должен был соблюсти?

Ответы на вопрос (2):

Расстояние от нежилого здания до границы земельного участка не должно быть менее одного метра.

Кроме того, правила землепользования и застройки, принятые на территории Вашего муниципального образования могут ограничивать высоту зданий, а также площадь застройки земельного участка.

Поэтому, есть основания полагать, что строительство произведено с нарушением градостроительных норм.

Здравствуйте, возвести указанное строение Ваш сосед должен был на расстоянии не менее одного места от границы земельного участка, коме того вероятнее всего есть и другие нарушения, поэтому Вам следует обращаться в суд с исковыми требованиями об устранении препятствий и переносе или сносе строения.