Влияние соседского дома на расстояние до границы моего участка с учетом инсоляции

• г. Владивосток

Соседский 2-х этажный дом высотой 7 с лишним метров расположен с юго-западной стороны от моего участка на расстоянии 4,3 метра. Какое должно быть расстояние до границы моего участка с учётом инсоляции.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! По вашему вопросу расстояние Согласно действующим снипам от вашего забора такого дома должна составлять 2 м так что у вашего соседа все нормы застройки соблюдены.

Нарушена ли инсоляция может установить только эксперт. Расстояние должно быть не менее трёх метров по СНиП. А чем нарушаются Ваши права в данном случае. Удачи Вам!