Судебное разбирательство по алиментам - Как высокий доход бывшей жены влияет на размер алиментов и прожиточный минимум

• г. Москва

Мать ребенка пошла на работу, когда ему исполнилось 5 месяцев. Я сидел с ребенком. Вместе скидывались на нужды. Я платил из своих накоплений и сидел с ребенком. Когда ребенку стало полтора года разввелись. Препядствует общению с ребенком (судимся уже год). Несколько месяцев назад уведомила меня почтой о требовании платить по 14 тысяч на ее содержание. Моя зарплата 30 000 ее под 100 000 рублей. Я плачу алименты 7500 и трачу на дорогу на работу 9000 рублей (работаю в другом городе). Если с меня еще что то высчитают, то у меня останеться сумма меньше прожиточного минимума. Но судья сказал, что на следующим суде высчитает в твердой сумме, но не более 50 проценнов в сумме вместе с алиментами на ребенка. Я показал свои расходы на дорогу, сказал, что у меня мать на иждивении (пенсионерка не работает) Сказал что зарплата жены в разы больше моей. На что судья сказал, что расходы на дорогу на работу в другой город его не волнуют как и обеспечение прожиточного минимума. А высокий доход не как не влияет на сумму моих алиментов. Так ли это? Что должен платить я знаю.. Но в законе написано я должен обладать для этого достаточными денежными средствами. А в этом случае это не так.

Ответы на вопрос (2):

Заявляйте в суд письменное ходатайство с изложением всего сказанного Вами, чтобы в случае если решение суда Вас не устроит можно было обжаловать.

Дмитрий, Вам надо грамотно возражать против ее требований. В законе есть нормы об обязательности учета материального положения сторон при разрешении такого рода требований. Есть судебная практика, разъяснения и т.д. Обратитесь к юристу за грамотным составлением мотивированного возражения. Вы же видите, что простые "бытовые" обоснования Вашей позиции в данном случае "не катят".

Составление документов - платная услуга. 10, 20, 100 вопросов на этом сайте не могут заменить платных услуг по составлению документов.

В случае вынесения решения не в Вашу пользу будет сложнее его отменить, чем сейчас что-то сделать...