Снимая квартиру с другом, остался с долгом по коммунальным платежам - что мне грозит?

• г. Тверь

Снимали квартиру с другом. Я съехал, через какое то время съехал друг и оставил долг по коммуналке. Договор был на год и истек в 2016 году. Потом жили без договора. Хозяин квартиры хочет подать в суд на меня и взыскать долг.

Ответы на вопрос (3):

Всё будет зависеть от того, как сформулировано в договоре оплата за аренду. И был ли акт приёма передачи квартиры при выезде.

Но ведь договор истек в 2016 году, а подавать собирается в 2019.

И факт проживания не подтвержден. В течение срока действия договора все обязательства были исполнены.

Вот я Вас и спрашиваю, когда Вы съехали, был ли акт..