Вопрос - Может ли хозяйка взыскать с нас арендную плату за прошедшие 2 года, если договор аренды закончился в 2014 году?

• г. Москва

Мы снимали квартиру по договору аренды в первый договор в 2013, потом заключили новый в 2014 м году, срок действия договора закончился в сентябре 2014 го года. Платили хозяйке наличными без свидетелей и расписок. Может ли она взыскать с нас сумму арендной платы за прошедшие 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, в принципе это возможно, но необходимо знать условия , прописанные в договоре , об оплате. Всего доброго.

Юлия, здравствуйте !

Это зависит от условий этих договоров, хотя между собственником жилого помещения и физическом лицом согласно статьи 30 Жилищного кодекса РФ должен заключаться договор найма, а не договор аренды жилого помещения.

Удачи Вам.