Меня интересует вопрос: почему стоит закрывать предприятие, если оно перестало быть востребованным.

• г. Новосибирск

Меня интересует вопрос: почему стоит закрывать предприятие, если оно перестало быть востребованным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не ликвидировать фирму, учредитель, с долей не менее 50% и руководители на 3 года не смогут выступать учредителями и (или) руководителями других организаций. При попытке открыть, купить фирму или стать директором и даже ликвидатором в другой организации – налоговая выдаст отказ. Основание — п. «ф» ст. 23 ФЗ о гос. регистрации ЮЛ и ИП №129-ФЗ.