Может ли ребенок до 14 лет пересечь границу Украины по свидетельству о рождении.

• г. Москва

Может ли ребенок до 14 лет пересеч границу украины по свидетельству о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Если у ребенка российское гражданство, то его документом, удостоверяющим личность за пределами РФ, является загранпаспорт гражданин РФ. Со свидетельством о рождении не сможет выехать из РФ ни один, ни с родителями, ни с сопровождающими.

Вот знакомая ехала через гнаницу неделю назад ребенку нет еще 14 лет так они проехали по свидетельству о рождении.