Незаконное лишение инвалида 3 группы средств по социальной карте - рассмотрение возможного морального ущерба и компенсации

• г. Новосибирск

Я инвалид 3 группы. Приставы незаконно, несмотря на решение суда о рассрочке выплат и не учитывая их оплату, сняли с социальной карты все деньги, которые на ней лежали. После происшествия мое физическое и нравственное здоровье ухудшилось. Какую сумму морального ущерба я имею право запросить?

Ответы на вопрос (1):

Можете попросить 10 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, моему отцу был причинен тяжкий вред здоровью, решением суда была назначена выплата морального вреда в сумме 100 тысяч, обвиняемый выплатил всего 10 тысяч, остальную сумму приставы назначали выплачивать из его пенсии (т.к он является пенсионером, инвалидом второй группы) сумма выплаты составляет 30% от его пенсии, могу ли я добиться увеличения суммы выплаты, т.к мой отец так же инвалид второй группы, после причиненного вреда здоровью, он перенес тяжелую операцию, а после переживаний с судом, перенес инсульт, требуются деньги на лечение, а приставы бездействуют, что нам делать? Заранее признательны за Ваш ответ.

Какую максимальную сумму морального ущерба можно запросить без решения суда запрашивал 1500 р но решение выдают на 150 рублей т.к говорят мол через суд только такое.

У меня должник по Решению суда от 08.05.2014 г. всё это время отказывался выплачивать назначенную сумму в 170 000 рублей. Определения суда на рассрочку оплаты у него нет - он единовременно обязан вернуть мне всю сумму по суду. Новый пристав выставил ему требование до 11.03.2015 исполнить решение суда по оплате всей суммы. Должник приставу 10.03.2015 г. принес 1000 рублей. Имею ли я право написать заявление приставу на отказ принять эту 1000 рублей, так как судом не установлена рассрочка платежа? И что мне будет за это?

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Какю сумму морального ущерба можно подать после ДТП инвалиду 1 группы (инвалид колясочник был до аварии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы сняли деньги с моей карты, так я узнала о решении суда-повестки и решение суда не получала-естественно ничего не знала о суде--и без моего ведома было назначено взыскание-я инвалид 2 группы.

Судебные пристава сняли 34000 руб. с моей социальной карты, полностью опустошив ее.Никаких Постановлений я не получала. На карту поступает только пенсия., Что мне делать?. пенсия-это единственное средство существования на сегоднешний день Я,не снимала деньги. Т.к. потеряла карту, пока восстановили ее.пристава сняли налог на землю.. Имеют ли право пристава снимать все деньги с песии без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение