Ответственность за нападение на быка - сторона закона на стороне пострадавшего парня или быка?

• г. Кемерово

Может быть я не по теме задаю вопрос но дело было так шел бык (КРС) возрастом 1.5 года на него набросились парни палками и начали бить бык взбесился и дал одному парню попало хорошо --в этой ситуации закон будет на чей стороне быка или парня которому попало? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман, скорее всего, попадет всем. Хозяину за то что его имущество (бык) нанесло повреждения - оплата лечения. Но и к пострадавшему можно предъявить претензии - жесткое обращение с животным (УК РФ)

С уважением.