В письме требование в краткий срок оплатить задолжность (33192.55 руб)

• г. Калининград

После угрожающих звонков пришло письмо от коллекторского агенства, в котором уведомляет меня о том что полномочия по истребованию долга переданы им.

В письме требование в краткий срок оплатить задолжность (33192.55 руб)

В письме также сказано: Ваш отказ от погашения задолженности влечет:...

Как реагировать на такое письмо, имеют ли они право изымать и реализовывать движемое и недвижимое имущество находящего у меня или у третьих лиц.

Ответы на вопрос (1):

Люда, никак не реагируйте. У них нет никаких прав на изьятие имущества.

Это сделать могут только приставы, при наличии решения суда или судебного приказа о взыскании с Вас долга.

Пригрозите им напистаь заявление о вымогательстве в полицию, если не подействует, то напишите.

Вообще с ними не общайтесь, посылайте их в суд.

С Уважением,