Уведомление от Альфа-банка о передаче полномочий по взысканию задолженности и уведомление о визите сотрудников РОВД

• г. Кострома

Мне пришло письмо от альфа банка что так как мной были проигнорированы требования ОАО альфа банка о погашении задолжности, полномочия по истребованию вышеуказанного долга переданы ООО Сентинел на основании агентского договора №9.384/2509 ДГ от 01.08.2011. Далее даны реквизиты для оплаты. Потом на следующей стороне написано уведомление о визите сотрудников РОВД! Письмо напечатано на печатной машинке. Внизу стоит круглая синяя печать с подписью, но они как будто отксерокопированы. Как мне реагировать на это письмо спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.Никак, оставьте на память. Сотрудники РОВД к долгу никакого отношения не имеют. Это просто Вас пытаются напугать