Могу ли я подать сейчас завление в прокуротуру.

• г. Яровое

В ноябре 2011 года муж мяня избил, я получила сотрсение, на мое заявление пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, мы с мужем развелись, но по сей день он не оставляет меня в покое. Могу ли я подать сейчас завление в прокуротуру.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении БМ к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ при наличии судмедэкспертизы.

В порядке частного обвинения вы вправе обратится в мировой суд и привлечь б/мужа за причинение вам телесных повреждений. Доказательством будет отказной материал!!!

Для обращения в прокуратуру и/или ОВД необходимо четко понимать как и каким образом ваш б/муж не оставляет вас в покое (угрозы, избиение и т.д.)...........