Как быть с пособиями, если я перестаю являться матерью-одиночкой в таком случае.

• г. Санкт-Петербург

Я официально не замужем, и являюсь матерью-одиночкой (в графе отец стоит прочерк), получаю соответствующие пособия. Мой гражданский муж хочет удочерить моего ребенка. Возможно ли это находясь в гражданском браке и как это сделать? Как быть с пособиями, если я перестаю являться матерью-одиночкой в таком случае.

Как оформить отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Удочерение в вашем случае возможно только после вступления в брак. В случае установления усыновления, все льготы, связанные со статусом матери-одиночки утрачиваются.