Как поступить при требованиях о полной оплате задолженности и возможном описании имущества родственников?

• г. Малая Вишера

В связи с потерей работы неплотил кредит пока нашел прошло несколько месяцев сейчас звонит совершенно другая фирма говорят что банк передал дела им и требуют чтоб я оплатил всю сумму целиком в течении недели у меня такой суммы нет но я неотказываюсь платить но могу только максимум по 15000 (сумма задолжности состовляет 105000 но кредит заканчивается только в ноябре этого года) они говорят что их это неустраивает и что они вправе описать имущество даже родителей. Подскажите как мне поступить в этой ситуации и вправе они вобще что либо сделать с имуществом родственников.

Ответы на вопрос (1):

Вас запугивает коллекторская фирма.

Никаких прав по взысканию с Вас задолженности они не имеют.

Советую вам письменно обратиться в банк, выдавший кредит и потребовать справку о размере задолженности, а также отдельно написать заявление о ректруктуризации долга.

Ваши родственники не обязаны отвечать по Вашим долговым обязательствам и их имущество не смогут описать. Кроме того, опись имущества производится судебными приставами по решению суда, вступившему в законную силу. А поскольку решения суда не было то и описывать имущество никто сейчас не вправе.