Возможность прописать себя и своих детей без согласия бывшей жены и дочери в социальной квартире - правовые аспекты

• г. Воскресенск

Муж является ответственным квартиросъёмщиком, там прописаны его бывшая жена и дочь, а так же наши общие с мужем двое детей. Метраж квартиры не большой. Пропишут ли меня без согласия бывшей жены и дочери от первого брака к мужу и детям в квартиру. Квартира в соц найме.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте! К сожалению - нет. Требуется разрешение от всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире.

С уважением,

Харченко О.В.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.