Получаем пенсию по потере кормильца. Ребенок заканчивает 11 класс. Будут ли зачисления пенсии за летний период?

• г. Северодвинск

Получаем пенсию по потере кормильца. Ребенок заканчивает 11 класс. Будут ли зачисления пенсии за летний период?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца будет насчитываться до 23 лет если ребенок будет продолжать учебу на дневной форме обучения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, мне пришла единовременная выплата на ребёнка, который получает пенсию по потере кормильца. Статус зачисления стоял, как зачисление пенсии. И пенсия по потере кормильца не приходит. Выходит, эту выплату прислали вместо пенсии? Вроде об этом нигде не говорилось... Объясните, пожалуйста.

Мой ребёнок заканчивает 9 классов, ему 16 лет, собираемся поступать в колледж, зачисления в колледж с сентября, а за летний период будет ПФр платить пенсию по потере кормильца?

Дочь получает пенсию по потере кормильца, заканчивает колледж и собирается поступать в университет, с 1 июля выплата пенсии будет приостановлена, будет ли выплачена пенсия за 2 летних месяца при последующем поступлении в университет?

Ребёнок получал пенсию по потере кормильца по линии МВД. В мае исполнилось 18 лет, заканчивает 11 класс. Пенсия с 1 июня 2022 года приостановлена. Но вступившие поправки с 1.06.2022 говорят о том, что пенсия должна быть продлена на летние месяцы до 1.09. Или это изменение не касается пенсий МВД?

Сын получает пенсию по потери кормильца.

29.06.2019 ему исполняется 18 лет. Он заканчивает 11 класс и собирается поступать в ВУЗ.

Будет ли перерыв в выплате пенсии?

Мой 13 летний сын получает пенсию по потере кормильца. Пенсия поступает на его сберкнижку. Разрешение с опеки обязательно для снятия пенсии?

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. 29 апреля ему исполнится 18 лет он заканчивает 11 класс. Потом поступает в институт на очную форму обучения, скажите пожалуйста, этот промежуток времени (май-август) выплаты пенсии будут или нет? спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь получает пенсию по потере кормильца и заканчивает художественное училище, собирается поступать в художественный вуз очно. Может ли сохраниться пенсия за июль, когда она будет сдавать вступительные экзамены, если зачисление проходит в августе?

Ребенок получает пенсию по инвалидности. Сейчас погиб отец, пенсия по потере кормильца будет в полном размере или какая-то доплата к первой пенсии?

Дочери 19 лет учится очно, получает пенсию по потери кормильца, на летний период хочет устроится работать, будет ли ей выплачиваться пенсия в этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение