Возможность поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка в другом городе без прописки - необходимые документы и роли родителей

• г. Новая Каховка

Возможно-ли поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка в другом городе, где ребенок не прописан. В родном городе подобная практика пока еще не существует. Какие документы для этого нужны. Обязятельно-ли это должен делать один из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Такие штампы,как правило ставят только на территории РФ при выдачи свидетельства рождении.Но я не вижу в этом необходимости так зацыкливаться на этом штампе,если ваш супруг или Вы гр.РФ и ребенок родился в РФ, то он гр.РФ.