Компенсация за черепно-мозговую травму в ДТП - куда обращаться и какие документы нужны

• г. Ханты-Мансийск

Получила закрытую черепно мозговую травму и сотрясение головы в результате дтп в маршрутке, будучи пассажиром. Какая сумма денежной компенсации мне положена и куда обращаться, если ГИБДД после судмедэкспертизы решили закрыть административное дело, аргументируя это тем, что якобы серьезных проблем не выявлено? Всё зафиксировано на снимках рентгена, мрт, заключениях врачей. Чеки, потраченные на лечение сохранены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срочно обратитесь за юридической помощью к профильному юристу в Вашем городе, пусть он общается с сотрудниками ГАИ, а не Вы.

Вы имеете право на получение страхового возмещения ОСГОП, а не ОСАГО, так как были пассажиром в общественном транспорте. Выплаты по этому виду страхования в 4 раза больше, чем по полису ОСАГО.

На судмедэкспертизу Вас ОБЯЗАН направить сотрудник ГАИ, ведущий это дело. Если сотрудник ГАИ начнет Вас отговаривать от прохождения СМЭ (под любыми предлогами), и Вы согласитесь НЕ ПРОХОДИТЬ её, то потеряете право на получение страхового возмещения. Срочно обращайтесь с жалобой на действия сотрудника ГАИ в прокуратуру, где укажите, что он Вас уговаривал отказаться от прохождения СМЭ.

Компенсация морального вреда взыскивается только в судебном порядке с владельца транспортного средства.

По вопросу компенсации утраченного заработка обращайтесь за личной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Я возвращался с работы домой, по пути попал в ДТП, являюсь пострадавшей стороной, получил закрытую черепно-мозговую травму сотресение головного мозга. Какая мне положена компенсация за нанесённый вред?

Попал в ДТП, при этом вляюсь невиновным. Машина получила серьезные повреждения, сам получил сотрясение мозга и черепно мозговую травму закрытую. Машина по страховке ОСАГО. Что мне можно требовать от виновника проишествия?

Попала в ДТП, как пассажир. Получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану головы. На какую компенсацию рассчитывать от страховой компании виновного в ДТП? Какой тяжести считается травмы? Зависят ли выплаты от дней на больничном?

Спасибо.

В следствии удара по голове, я получил закрытую черепно-мозговую травму, в больнице всё зафиксировано, скоро будет суд и как мне истребовать компенсацию и какую за причиненный вред?

Я военнослужащий, получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно мозговую травму, средний вред здоровью, скажите какая сумма будет рассчитана для выплаты мне страховки?

Во время сво, на территории Украины я получил «закрытую черепно мозговую травму, сотрясение головного мозга» положено ли мне что-то вообще?

Меня прилюдно на светофоре избил человек. В результате я получил закрытую черепно мозговую травму, сотрясение головного мозга, легкую контузию глаза. Подскажите как мне быть и что грозит человеку за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня с жилого дома упала сосулька на голову в результате чего получил Закрытую черепно мозговую травму. Сотрясение головного мозга. Вопрос как мне привлечь управляющую компанию которая обслуживает этот дом к ответственности за причененный мне вред здоровью и какую компенсацию я могу с них потребовать (моральный вред)

Получил черепно-мозговую травму, травмы лица и ушибы. Второй пассажир (мог друг) скончался на месте. Водитель признает свою вину. Какого размера представить денежную компенсацию?

Попала в ДТП находясь в общественном транспорте, получила закрытую черепно мозговую травму, как возместить ущерб на лечение и с кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение