Возможные основания для получения гражданства РФ гражданином Беларуси - наличие ВНЖ с 2010 годом и рождение ребенка на территории РФ в 2018 году

• г. Жуковский

Вопрос о получении гражданства РФ. Я гражданка Беларуси, имею ВНЖ с 2010 г. Родственников нет в России. Ребенок родился на территории РФ в 2018 г. Какие у меня могут быть основания для получения гражданства? Может ли рождение ребенка быть основанием?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете получить гражданство в общем порядке (проживание в РФ более 5 лет непрерывно), а также упрощенном порядке (по ребенку, если он гражданин РФ; по программе носителя русского языка).