При решении вопроса об условно-досрочном освобождении будет ли учитываться мнение потерпевшего?

• г. Красноярск

Приговором городского суда гражданин осужден по ч. 2 ст. 264 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием в колонии поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года и взысканием с осужденного в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшего. При решении вопроса об условно-досрочном освобождении будет ли учитываться мнение потерпевшего? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении судом ходатайства о применении УДО потерпевший участие принимать не будет. будет рассматриваться вопрос о том возмещен ущерб или нет. Если не возмещен в полном объеме это основания для отказа в предоставлении осужденному УДО

Спросить
Пожаловаться

С какого момента идет лишение права управления транспортным средством, при вынесении судебного решения в виде одного года четырех месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии поселения.,?

С какого момента исчисляются 3 года лишение прав? В приговоре: ... признать виновным... ч.3 ст.264 УК РФ и назначить наказание 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии поселении. Назначенное наказание в виде лишения права управления транспортным средством, ИСПОЛНЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Заранее благодарен.

Меня осдили 28.08.2008 года к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права упровлять транспортным средством сроком на 3 года. Кагда заканчивается срок лишения прав.

1 год лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 1 год. подскажите срок лишение водительского удостоверения идет параллельно с отбыванием наказания, если нет, почему? Зарание спасибо.

3 года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Подскажите срок лишение водительского удостоверения идет параллельно с отбыванием наказания, если нет, почему? Зарание спасибо.

Мой брат осужден по ч.3 ст.264 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003 г. №162-ФЗ) к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года и компенсации морального вреда в сумме 750 т. рублей. ДТП произошло в Липецской обл., отбывает наказание в Воронежской. Подавали надзорные жалобы в Липецкий областной суд, в Верховный Суд РФ о несогласии с приговором-отказ. Можно ли уменьшить срок? И что для этого нужно сделать?

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор. Лишение свободы сроком 2 года 6 месяцев колонии поселения с лишением управлением транспортным средством 3 года. Вышел на свободу спустя 1 год 4 месяца на испав работы. Вопрос с какого момента начинается срок лишения прав управлением транспортным средством. (с момента вынесения приговора или с момента выхода на свободу)

05.05.2005 г. осужден по статья 264 часть 2 УК РФ к 3.6 годам лишения свободы в колонии поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. 03.10.2006 г. освобожден по УДО. Скажите пожалуйста, когда будет погашена судимость по данному виду преступления, как влияет на судимость лишение правауправления транспортным средством и возможно ли через суд погасить данную судимость.

Осудили по статья 264 часть 5 на срок 3 года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 мес. Назначенное наказание условное с испытательным сроком 2 года 6 месяев с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 мес. Прошло половина испытательного срока. Могу ли я расчитывать на УДО, если не истек срок лишения водительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение