Коллекторы требуют погасить просроченную годовую плату за обслуживание дебетовой карты банка Связной за 2015 г., несмотря на закрытие банка

• г. Абакан

На днях начали названивать с финагенства по сбору платежей, требуя просроченную годовую плату за обслуживание дебетовой карты банка Связной за 2015 г. Карту мне навязали в салоне Связной в 2014 г. Когда я пришла к ним в конце 2014 г с просьбой закрыть карту за ненадобностью, они сказали, что с этим банком больше не работают, он закрылся, можете спокойно выбросить ее. Теперь коллектор говорит, что хотя этот банк действительно 3 года назад закрылся, но долги кто-то перекупил и я обязана погасить их. Я сказала, что срок исковой давности давно истек и ничего платить не собираюсь. Коллектор утверждает, что долги переданы 1 марта 2018 г и срок исковой давности будет теперь считаться от этой даты. Это похоже на блеф, но звонками достают с разных номеров, в т.ч. скрытых. Причем на мой номер телефона, который у меня всего около года. Я сказала, что обращусь в полицию, но спустя день все возобновилось. Мне действительно обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полиция вам не поможет. Вам необходимо обратиться с жалобой в УФССП и заявлением об отзыве персональных данных.