Как защититься от исполнительных листов и сохранить работу при взыскании долга по кредиту?

• г. Себеж

Завели исп. производство по взысканию долга 70 тыс. руб по кредиту. Пришла, попросила просто арестовать карту и перечислять всю зарплату на погашение долга. И чтобы не посылали исполнит. Лист на мою работу. А то меня просто уволят и я вообще платить не смогу. В нашей компании всех с исполн. Листами увольняют. Так мне сказали, что якобы их управление не разрешает так делать. И лист исполнительный всё равно пошлют. Я не понимаю, какая им разница? Я ведь добровольно пришла и попросила всю зарплату забирать, чтоб быстрее рассчитаться. Что делать? Боюсь теперь без работы остаться...

Ответы на вопрос (2):

Приставы по закону обязаны отправить исполнительный лист на работу. Размер взыскания ограничен законом, не более 50%. Поэтому в случае, если приставы исполнили ваши пожелания, то они не только бы просто остались без работы, но и понесли ответственность за незаконные действия.

1)Они не должны идти вам на встречу! По закону они обязаны направить исполнительный лист по месту работы! Иначе как по вашему будут списываться средства? На каком основании? Задним числом это сделать никак не получиться!

2) Удерживать более 50 от зп никто не будет!

3) Вы сами себе придумали какую-то сомнительную схему, которая с точки зрения законодательства невозможна!

Другой вопрос на каком основании сотрудников увольняют? Исполнительное производство в отношении сотрудника не повод для увольнения!