Отказано в возбуждении дела об административном правонарушении из-за отсутствия состава преступления в ДТП с участием автомобилей ЛАДА и ВАЗ

• г. Тавда

Из определения

УСТАНОВИЛ: что водитель авто ЛАДА под управлением гр З при движении задним ходом не убидился в безопастности маневра и допустил столкновение с авто ВАЗ под управлением гр. Ф

В результате ДТП транспортным средствам причинены механические повреждения.

Указанные обстоятельства исключают производство по делу об АП, на основании п. 2 части 1 статьи 24.5, части 5 статьи 28.1 Кодекса РФ об АП.

ОПРЕДЕЛИЛ:

В возбуждении дела об административном правонарушении отказать, в связи с отсутствием состава админист. Правонар.

Почему то инспектора ОВ ДПС ОГИБДД судили не объективно, в данном ДТП гр. Ф в летел на парковку и решил проскочить между припаркованой маниной и паркующимся авто ЛАДА. гр. З парковалась задом, и кагда увидел летящюю машину то резко остановился, и полусилась что у авто ВАЗ пощарапан заднее левое крыло, а у авто ЛАДА сломан задний бампер с права. Гр. Ф не остановился на месте ДТП а отъехал на 10 метров и встал паралельно авто ЛАЛА. и даже не попытался притормозить. Тоесть водитель авто ВАЗА тоже нарушил несколько пунктов ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении (определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении) может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

Жалоба может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.