Отсутствие в Определении виновности участника ДТП и возможные проблемы с выплатой страховки.

• г. Санкт-Петербург

В Определении об отказе в возбуждении дела об АП установлено:

"Водитель Иванов на а/м... при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, не прибегнул к помощи других лиц, совершил столкновение с а/м... под управлением водителя Васильева.

1. В результате дтп получены повреждения двух а/м такие-то и такие-то.

Указанные обстоятельства исключают производство по делу об АП, тк ответственность за данные действия не предусмотрена КоАП..

На основании изложенного

Определил:

в возбуждении дела об АП отказать.

С этим Определением мне идти в страховую, но беспокоит, что в Определении нет фразы о виновности участника Иванова. При этом у страховой есть 20 дней на рассмотрение моего заявления, а меня всего 10 дней на обжалование определения из ГИБДД. И подозреваю я, что страховая уцепится за отсутствие в Определении виновника ДТП и через 20 дней откажет в выплате. А обжаловать определение я уже не смогу, тк 10 дней пройдут.

Уважаемые юристы, как видите эту ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Вам уже отвечали на ваш вопрос. Но вместо того, чтобы прислушаться, вы пишите, что ответы бесполезны. Если такой умный, то не нужно спрашивать.

Ситуацию мы видим так: обращаетесь к любому выбранному Вами юристу на сайте, договаривается о цене его работы, оплачиваете его труд, и юрист всё делает согласно требований закона. Удачи!