Пенсия по случаю потери кормильца несовершеннолетнему

Какая в настоящее время установлена пенсия несовершеннолетнему ребенку по случаю потери кормильца (отца)?

Благодарю за ответ.

вопрос №15880
прочитан 38 раз

Размер пенсии зависит от основания общего (если смерть наступила в результате трудового увечья, профессионального или общего заболевания) или специального (военнослужащие). Минимальный размер пенсии не может быть меньше 2/3 минимальной пенсии по старости (размер устанавливается федеральным законом), максимальный - на уровне минимального размера пенсии по старости.

Похожие вопросы

юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Добрый день!!! Да, возможно. Нужно уведомить об этом пенсионный фонд. Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет. Не имеет право. Потому что жена трудоспособного возраста, имеет возможность работать. Но не работает. См. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях", ст. 10


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Никакой "неприкосновенности" для пенсии нет.Не более 50 процентов могу взыскивать из пенсии,если есть алименты - не более 70 процентов.


юрист Частухин Андрей Андреевич:

07.03.2008 года в Новостях по 1 каналу было сказано, что именно в этот день этот вопрос рассматривался в госдуме. Как решат, об этом будет сказано.


юрист Ополева Анна Борисовна:

Здравствуйте, если в свидетельстве о рождении прописаны оба родителя, вы имеете право на получение пенсии по потери обоих родителей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X