Последствия вклада в кредитно-потребительский кооператив - уголовное дело, приостановка выдачи вкладов и банкротство - что делать?

• г. Челябинск

Положила личные средства на вклад в кредитно-потребительский кооператив. Вчера из звонка следователя узнала, что заведено уголовное дело по факту мошенничества и выдачу вкладов приостановили, готовят КПК к банкротству. Вклады застрахованы. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться к страховщику за выплатой страховки.

ГК РФ Статья 942. Существенные условия договора страхования

1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:

1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;

2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);

3) о размере страховой суммы;

4) о сроке действия договора.