Скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления развода (состою в браке, имею ребенка почти 3 года)?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие докуметы нужны для оформления развода (состою в браке, имею ребенка почти 3 года)?

Ответы на вопрос (2):

Иск. КОПИЯ, КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ - 100 РУБЛЕЙ. свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка. При желании можно представить на суд соглашения - о порядке воспитания ребенка, о разделе имущества, алиментное соглашение(последнее в нотариальной форме). Заявление подается в мировой суд по своему месту жительства, если с вами проживает ребенок или по месту жительства мужа.

- исковое заявление (2 экз.),

- свидетельство о браке (оригинал),

- свидетельство о рождении ребенка (заверенная копия),

- квитанция об оплате гос. пошлины.

Можно приложить нотариально удостоверенное согласие ответчика.