Скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления развода (состою в браке, имею ребенка почти 3 года)?

• г. Москва

Скажите пожалуйста какие докуметы нужны для оформления развода (состою в браке, имею ребенка почти 3 года)?

Ответы на вопрос (2):

Иск. КОПИЯ, КВИТАНЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ - 100 РУБЛЕЙ. свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка. При желании можно представить на суд соглашения - о порядке воспитания ребенка, о разделе имущества, алиментное соглашение(последнее в нотариальной форме). Заявление подается в мировой суд по своему месту жительства, если с вами проживает ребенок или по месту жительства мужа.

Спросить
Пожаловаться

- исковое заявление (2 экз.),

- свидетельство о браке (оригинал),

- свидетельство о рождении ребенка (заверенная копия),

- квитанция об оплате гос. пошлины.

Можно приложить нотариально удостоверенное согласие ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления гражданства ребенку? С отцом ребенка состю в официальном разводе.

Я состою в браке. Есть один ребенок, алименты на него оформлены, и скоро родится второй. Скажите какие документы нужны для оформления развода и куда их подавать?

Какие документы нужны для оформления декретного отпуска? У меня это второй ребенок (с отцом первого ребенка в разводе) с отцом второго ребенка в официальном браке не состою?

Скажите пожалуйста если я состою в браке, но муж не является отцом первого ребенка, какие документы нужно собирать для оформления пособия матерям одиночкам в таком случае? И где эти документы дают?

Какие документы нужны для оформления развода по почте? Подскажите пожалуйста, свидетельство о браке нужна копия или же оригинал? И само заявление-должно быть заверено нотариусом? За ранее, спасибо.

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для усыновления ребёнка мужа. Жена от первого брака лишена родительских прав. Ребёнку 4 годика. В браке год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите что положено мне при разводе, при наличие одного общего ребёнка, второй ребёнок мой, от первого брака. Дом приобретён в браке за мат капитал? Какие документы необходимы для развода и сколько стоит второй развод?

Я имею ребенка от первого брак, сейчас состою во втором браке, мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж не против.. Подскажите как происходит эта процедура, куда обращаться и какие документы для этого нужны? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение