Как вернуть деньги или оформить недостроенную пристройку в родительском доме?

• г. Красноярск

Я с мужем на свои деньги к родительскому дому пристроили второй этаж и пристройку капитальную, но не достроили. С родителями поругались. Возможно вернуть деньги или оформить постройку?

Ответы на вопрос (7):

Возможно только вернуть деньги на основании ст. 1102 ГК РФ.

Что для этого надо сделать, чтобы вернуть хотя бы деньги. А если родители скажут, что мы строили без их согласия?

В подтверждение того, что строили с согласия родителей можете пояснить, об отсутствии претензий (письменных) в отношении строительства и также пригласить свидетелей. Приложить к иску желательно все чеки и расходы на строительство.

А они так и скажут.

Наоборот предъявят встр иск о сносе самовольной постройки.

Но мы же потратили деньги и остались без жилья. А они этот дом хотят продать.

А кто виноват, что вы не оформили все это должным образом? Только вы.

Всегда говорю, что к юристу нужно идти не после совершения юридических действий, когда, как правило, исправить уже ничего нельзя, а до всего этого...