Жили в городе стояли в очереди на квартиру, переехали в область и нас сняли с очереди, а заново ставить не хотят. Законно ли это?

• г. Ульяновск

Жили в городе стояли в очереди на квартиру, переехали в область и нас сняли с очереди, а заново ставить нехотят. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А место регистрации меняли при переезде?

Конечно законно. В области своя очередь.

Все правильно ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование,

Должны ли поставить в очередь на квартиру или нет?

ПОдавайте документы, если условия ст.51 ЖК РФ соблюдаются. То поставить обязаны..